Задержки грузов из Китая
Делимся с вами актуальной информацией по
грузоперевозкам из Китая.
1️⃣. Итак, всеми любимая станция Ворсино в Калужской области. Сюда попадают грузы, следующие по ж/д прямиком из Китая, например со станций Сучжоу, Иу, Чэнду и др.
По состоянию на 25 мая станция обрабатывает прибывшие грузы с существенными задержками. Например, время ожидания досмотров составляет 7-10 дней. Это касается как сборных, так и целых контейнеров. А вот склад СВХ работает исправно и рассчитывает дни хранения точно в срок и без каких-либо «поблажек».
2️⃣. КЖД после китайского Нового года продолжает давать нестабильные выходы контейнерных поездов. Может отменить расписание поезда в день его выхода‍♀️. Изменения ситуации в июне ждать не стоит.
3️⃣. Автомобильные перевозки из Маньчжурии также находятся в ожидании лучших времён. Задержки связаны с выдачей квот российским перевозчикам, ожидание «выхода» может быть увеличено до 20 дней.
Правда только сегодня поступило сообщение от Канцелярии иностранных дел г. Маньчжурии об увеличении количества ТС, взъезжающих в Китай с 50 до 62 единиц.
4️⃣. А вот порты на Дальнем Востоке работают хорошо, тьфу-тьфу-тьфу)
Суда прибывают по расписанию, терминалы принимают, контейнеры выгружают, а склады размещают.
Дело за малым — осталось найти свободный контейнер и место на судне