Трансграничные переводы денег

大家好, что в переводе на современный русский значит, вы все держитесь.

Однако, продолжаем работать! Усиление санкционного давления чувствуется в воздухе, рассказываем, что мы испытываем в настоящий момент.

Как вы знаете, мы работаем в области международного транспорта, а значит, наша деятельность неразрывно связана с трансграничными переводами денег – агентам, линиям, складам, инспекторам, страховым компаниям, иностранным перевозчикам. Даже те из них, которые базируются в России (а таких все больше и больше), вынуждены привязывать свои услуги к курсу (извините) доллара. Возможностей по валютным платежам остается все меньше, и даже если за углом нам говорят – да у нас доллары в таком-то банке вообще без проблем ходят (хе-хе), мы обязаны поддерживать стабильность своих расчетов.

Поэтому выбираем гарантированный способ оплаты – юани. К сожалению, тут мы вынуждены получать «двойную» конвертацию – все тарифы генерируются в долларах США (опять извинения просим), а затем уже транслируются нам в юанях.

Юань, как вы уже, вероятно заметили – это подвижная валюта. Юани мы покупаем на рубли по курсу биржи. Подвижность рубля комментировать не будем. В среднем, общие потери при таких «танцах с бубнами» составляют около 5% к первоначальной ставке в долларах США. Вот такую цену мы (и вы) платим, чтобы работа оставалась. Реальной и эффективной. А не на бумаге.

 

#вывседержитесь #вывседержитесьПБЛ #международныйтранспорт #курсдоллара #рублиюанидоллар #курсбиржи
#перевозки #декларация #дт #вэд
#жд #ждперевозки #автомобильныеперевозки #грузоперевозки #экспорт #импорт #вэд #таможня #таможенныйброкер #правыйбереглогистика