Решение — класс! Или классрешение-1

Друзья, по многочисленным просьбам трудящихся логистического фронта страны и Дальнего Зарубежья рассказываем сегодня, как готовят и едят блюдо под названием «классификационное решение». Да, речь пойдет именно о тех решениях, не которые решают «киндер-сюрприз – это что: игрушка или шоколадка», а о тех, которые для оборудования в разобранном виде – от станка до целых заводов и зданий.

Существует два типа классрешений – предварительное и ФТС.
Предварительное – облегчает жизнь импортерам разобранного на части оборудования, прибывающего на таможню одновременно. Сегодня о нем. Вы можете его и не оформлять. Правила декларирования позволяют подавать много машин одной декларацией при одномоментном прибытии.

Но мы рекомендуем. Почему?
Снимете все вопросы типа «а это зачем, а это куда вставляется, а это к чему присоединяется» до прибытия негабарита на таможню, а не во время его нахождения там. «Хождения» декларации по отделам, пусть даже и в наш цифровой век, никто не отменял. А оформление оборудования в разобранном виде и вовсе находится под пристальным контролем, проще говоря – в рисках.

Еще мы облегчаем прохождение пограничной таможни – нет классрешения, оформляйте транзит, декларируя каждый болт или уплотнение своим кодом. Есть классрешение – добро пожаловать – одним кодом, респект вам и уважуха.
И главное – какая разница, когда тратить время на техописание – за неделю до прибытия машин или за месяц. Действия те же, а экономия сил и времени – на лице 😊

Как оформить?
Итак, принципиально — все машины должны прийти «блоком» на СВХ.
Готовим документы: заявление, тех. описание. Ничего нового, ничего сверхъестественного, главное – обозначить характеристики, и как все части участвуют в общем технологическом процессе. Можно в виде блок-схемы, можно описанием и фото. Чертеж, спецификация по всем компонентам. Ну и, конечно, если нужно помочь с консультацией и проверкой – мы к вашим услугам.
Оплачиваем госпошлину 5000 рублей.
Регистрируемся на портале Госуслуг, подача заявления осуществляется тут: www.gosuslugi.ru/16192
А дальше – около 30 дней ваше территориальное таможенное управление решает*, и вуаля! Классрешение!
*сроки, предусмотренные законодательством – до 60 дней

#грузы #классификационноерешение #тнвэд #ктс #грузовики #экспедитор #перевозчик #доставкаоборудования
#таможенноеоформление
#вэд #склад #консолидация #экспрессдоставка
#доставкагрузовизевропы #доставкагрузовизкитая
#сборныегрузы
#доставка #европа #фтс #таможня

www.pb-logistics.ru