Пробка на границе в Приморье

В Приморье с 20 мая на 10 дней приостанавливается движение грузового транспорта к пропускным пунктам с Китаем.

В течение последних нескольких недель, из-за усиления китайскими властями карантинных мер, на границе скопилось большое количество грузовиков. Пропускная способность в пункте «Пограничный» была снижена до 10 машин в сутки. Водители не раз обращались к российским властям, так как были вынуждены ожидать своей очереди более двух недель в антисанитарных условиях.

По состоянию на 14 мая, в многокилометровой пробке находилось уже порядка 360 фур. Чтобы привлечь внимание, дальнобойщики были вынуждены провести 3-х дневную забастовку — на протяжении этого времени ни один грузовик не трогался с места, таким образом в пункте пропуска был заблокирован въезд и выезд.
Забастовка завершилась 18 мая, когда власти КНР разрешили проезд 30 грузовикам в сутки.

Во избежании осложнения санитарной обстановки на территории пункта пропуска местными властями было принято решение о приостановке движения на 10 дней.
По мнение губернатора Приморского края, этого времени должно хватить для нормализации ситуации. А пока власти просят воздержаться от формирования грузовых рейсов по данному маршруту.
Видео ruptly.tv

#граница #приморье #китай
#ограничения #китай #забастовка
#экспорт #импорт #ограничения
#вэд #таможня #дт #доставкаизевропы #доставкаизкитая #сборныегрузы #вэдконсалтинг #таможенноеоформление #таможенноедекларирование #декларирование #таможенныеплатежи #международнаялогистика

www.pb-logistics.ru I’m