Поддержка экспорта в Нижегородском регионе

Информируем наших клиентов и партнеров о том, что с конца 2010 года в Нижегородской области действует система поддержки предприятий, ориентированных на экспорт. Инициатором выступает Правительство Нижегородской области, система реализуется через «Центр развития экспортного потенциала Нижегородской области». Смысл проекта в реальной поддержке малых и средних предприятий при выходе на международные рынки. Речь идет, прежде всего, о финансовой помощи. Возможны разные формы ее получения, например:

  • компенсация затрат, связанных с международной сертификацией, оформлением сертификатов происхождения и других разрешительных документов;
  • оплата участия в международных выставках и маркетинговых исследований;
  • возмещение процентных ставок по кредитам и др.

«Центр поддержки экспорта» призван стать «одним окном» для экспортеров или компаний, только планирующих выйти на международные рынки сбыта. Однако, нельзя не признать, что внешнеэкономическая деятельность – сложнейший процесс, включающий в себя и логистические, и таможенные, и налоговые аспекты. Конечно же, охватить весь спектр задач одному предприятию не под силу. Компания «Правый Берег», обладая практическим опытом и готовыми решениями для комплексной организации поставок, вносит свой вклад в развитие российского экспорта. Партнерство с «Центром поддержки экспорта» способствует достижению реальных результатов в организации экспорта уже сейчас. Ждем все заинтересованные предприятия для консультаций и обсуждения вариантов сотрудничества!