Оживление в контейнерных перевозках

Оживление в контейнерных перевозках.

Логистические компании отметили, что железнодорожное и морское сообщение на китайском направлении восстанавливается.
Генеральный директор «Трансконтейнера» Виктор Марков подтвердил, что экспорт в контейнерных перевозках в текущем месяце вырос на 9% по сравнению с мартом прошлого года. Также, он отметил, что улучшились показатели по передаче контейнеров из Китая по ключевым погранпереходам и дальневосточным портам.

Компания FESCO с конца февраля зафиксировала еженедельный рост импорта из КНР, однако, по сравнению с прошлым годом показатели за последние 4 недели отстают на 20-25%.

Ежемесячно из Китая на ст. Ворсино (Калужская обл.) приходит в среднем 45 контейнерных поездов. «С 1 января по 29 февраля текущего года терминал принял 92 контейнерных поезда, что на 10 поездов больше аналогичного периода предыдущего года», — сообщил представитель местного производственно-логистического центра.

Между тем некоторые логистические предприятия полагают, что в ближайшее время увеличится спрос на железнодорожные перевозки, объёмы импорта из Китая в Россию также вырастут. Рост может быть связан с тем, что транзитный поток между Европой и Китаем в обе стороны заметно сократился. Дальнейшая ситуация во многом будет зависеть от действий властей и вводимых ограничений.

#экспорт #импорт #вэд #логистика #таможенноеоформление #доставкагрузов
#международнаялогистика

Информация подготовлена с использованием материалов сайта vch.ru

www.pb-logistics.ru