Как выбрать перевозчика?

«На что обратить внимание при выборе перевозчика?» — так звучала тема на одном из ВЭД форумов.

Каждая компания определяет сама для себя критерии. Большинство ответивших владельцев грузов говорили на форуме об адекватности, надёжности, низкой цене и дружелюбного настроя перевозчика.

Мы решили посвятить этой теме заметку. Возможно, наши ответы послужат вам рекомендацией.

3 основных критерия, на которые, по нашему мнению, стоит обращать внимание при выборе перевозчика:

  • НАДЕЖНОСТЬ — это репутация компании на рынке, как давно существует, нет ли факторов, которые могут сигнализировать о ее неопределенном налоговом и судебном статусе (наличие задолженностей, проигранных судебных дел, арестов имущества и т/д). Нужно понимать, что при возникновении ущерба компания-перевозчик должна иметь возможность покрыть убытки заказчика.
  • КОММЕРЦИЯ или коммерческая составляющая услуги — соотношение цены и качества. Обещая качественную услугу, компания говорит о сроках, оперативности, гибкости, способности быстро решать возникающие нештатные ситуации, которые, что греха таить, иногда случаются в этой отрасли у всех. Цена, конечно, важный фактор, но иногда, ошибки перевозчика могут обойтись невообразимо дорого.
  • КЛИЕНТООРИЕНТИРОВАННОСТЬ — многое оговорено в предыдущем пункте, однако стоит обратить особое внимание на умение общаться, слушать и слышать заказчика, готовность идти навстречу в непростых для бизнеса ситуациях.

За бесплатной консультацией звоните нам по телефону:
📞 +7(831) 202-09-12