Импортные нюансы
Пост о мелочах.
Импорт — звучит ёмко и гордо, несёт в себе большую значимость! «Большому кораблю — большое плаванье!». Но сколько же он хранит нюансов?
1️⃣. Документы 📑. Это дело техники и они должны быть в порядке.
2️⃣. Торговые марки ™️. Все и вся знают, что для ввоза зарегистрированныхТМ необходимо разрешение от правообладателя. На удивление, этот ❓ все равно остаётся одним из популярных. Нет-нет, да китайцы положат что-то с известным лейблом в коробку (сюрприз!), или как оказывается, есть в селениях наших импортеры, которые умышленно скрывают от своих брокеров и таможни содержимое поставки. Друзья, так делать не нужно 😅.
3️⃣. Пресловутая маркировка 📦 — значки ЕАС. Если товар требует оформления сертификата или декларации о соответствии — значок должен быть! В идеальных условиях: и на упаковке, и на самом товаре. Если таможенник в ходе досмотра заметит его отсутствие, в выпуске декларации будет отказано, товар придётся перемещать на таможенный склад, оплачивать его услуги, штраф, наносить маркировку и только затем повторно подавать.
4️⃣. Подарочные вложения🎁. Про этот пункт, думаю, у каждой компании найдётся своя история. А ведь он трактуется государством как контрабанда.
5️⃣. Ну и, пожалуй, любимая часть таможни — взвешивание ⚖️. Случай, когда весы показали один и тот же вес с документами, думаю, занесён в историю 😅
Присылайте ваши вопросы или запросы, путанные не очень 🙂
Мы получаем удовольствие от своей работы и делаем из любой поставки конфЭту 🍬