СЕРЫЙ ИМПОРТ в эпоху карантинизма

Кому-то еще нужно повторять, что если ты отправил валюту по контракту через свой родной банк, то на эту же сумму нужно ввезти товар? И подтвердить импорт таможенной декларацией? И поставить себе к возмещению НДС по этой декларации?

Кому-то – нужно. Тем более, что, похоже, наш позабытый брат серый импортер ни в какую самоизоляцию не ушел, а даже из нее вышел и активно разносит свою заразу по городам и весям. В итоге – симптомы в виде головной боли у участников ВЭД и их надежных брокеров, куда ж нам деваться.

Друзья, мы такие же как все вы – нам тоже нужно сэкономить денег и время, минимизировать любой геморрой и мы тоже хотим заработать себе на хлеб, желательно с маслом и конфитюром.
Но серый импорт – это псевдоэкономия! Геморрой к вам вернется в виде неправильных бухгалтерских документов, невозможности легально поставить товар на баланс, оплаты могут встать из-за отсутствия декларации, не говоря уже о рисках валютных переводов!

Если у вас возникли сомнения – а почему так дешево, а как это они везут, обратитесь к нам. Спрос не ударит в нос, в конце концов, вы ничего не теряете. Проконсультируйтесь у нас в Правом береге, как правильно привезти и растаможить ту или иную партию вашего товара. Ну, и оставайтесь дома, конечно же.

#экспорт #импорт
#вэд #таможня #дт #эдт #доставкавевропу #доставкавкитай #доставкаизевропы #доставкаизкитая #сборныегрузы #вэдконсалтинг #таможенноеоформление #таможенноедекларирование #декларирование #таможенныеплатежи #логистика

www.pb-logistics.ru