«ТрансКонтейнер» с начала 2008 года направил 120 млн. рублей на реконструкцию терминала на станции Костариха

Филиал ОАО «ТрансКонтейнер» на Горьковской железной дороге (ГЖД, филиал ОАО «Российские железные дороги») с начала 2008 года направил 120 млн. рублей на реконструкцию терминала на станции Костариха около Нижнего Новгорода.

Согласно сообщению службы по связям с общественностью ГЖД, на эти средства приобретены два новых погрузчика «Кальмар» — всего их стало три, построен новый административно-бытовой корпус.

 

Кроме того, планируется капитально отремонтировать два крана, получит развитие путевое хозяйство. Если сегодня Костариха работает с одним контейнерным поездом из 55 вагонов, то после завершения работ терминал сможет принимать два поезда одновременно, а вместимость площадки для хранения контейнеров, которая сегодня составляет 450 единиц, увеличится до полутора тысяч, говорится в сообщении.

 

По словам директора филиала ОАО «ТрансКонтейнер» на ГЖД Анатолия Каринского, из-за постоянно растущих цен на автомобильное топливо и ожидаемого увеличения налога на машины грузоподъёмностью свыше 11 тонн в ближайшее время прогнозируется переориентация грузоотправителей, перевозящих контейнеры автомобилями, на их транспортировку по железной дороге.

 

ОАО «ТрансКонтейнер» — дочернее общество ОАО «РЖД» — зарегистрировано 4 марта 2006 года на базе филиала ОАО «РЖД» — Центра по перевозке грузов в контейнерах «ТрансКонтейнер». Компания «ТрансКонтейнер» предлагает комплексный сервис по организации контейнерных перевозок, включающий в себя обеспечение железнодорожной перевозки, доставку автотранспортом и терминальную обработку грузов, а также их таможенное оформление.

Источник: НТА-Приволжье