Аккредитив под 14%, банковская гарантия – под 5%… Предлагаем лучшие товарные кредиты для ВЭД!

Во времена финансовой нестабильности и «дорогих» денег особую привлекательность получают новые модели финансирования ВЭД. Предлагаемый ОАО «Промсвязьбанк» аккредитив под 14-16% годовых, конечно, не является новой формой кредитования. Однако, эта форма всегда была незаслуженно недооценена российскими предприятиями. А ведь большинство внешнеэкономических сделок на Западе осуществляется именно посредством «letter of credit». Почему?

Основная причина – отсрочка платежа иностранному партнеру и проведение оплаты исключительно после получения товара, проверки его количества и качества. Как иначе можно быть уверенным в добросовестности поставщика, который в определенный момент времени имеет и 100% предоплаты и еще не отгруженный товар на складе?

Аккредитивные сделки охотно рассматриваются, как правило, всеми поставщиками, поскольку в финансирование сделок проводится за счет средств крупнейших иностранных банков с мировым именем. А участники ВЭД получают возможность не только осуществить заимствование средств банка по привлекательной цене , но и застраховать коммерческие риски.

Компания «Правый берег», выступая информационным партнером «Промсвязьбанка» по данной программе, готова провести необходимое финансово-логистическое консультирование по вопросам предоставления банковских гарантий и аккредитивов под поставки товаров из-за рубежа. Эта поддержка станет еще одним шагом в оказании комплексного содействия нашим клиентам по организации поставок грузов под ключ.