Растаможка грузов — как провести ее грамотно

«Растаможка» – это слэнговое понятие, популярное у большинства участников ВЭД, для которых работа с таможней – это повседневность. Растаможка – это таможенное декларирование товаров, это все процессы от подачи документов до выпуска товара в свободное обращение.

Участники ВЭД прекрасно знают, что грамотная растаможка грузов – это гарантия того, что закупленные товары своевременно попадут на российский рынок и будут реализованы. В наше время оперативность и четкость являются несомненными конкурентными преимуществами, а быстрые отгрузки становятся возможными лишь в том случае, если товарные партии товара не задерживаются на таможенной границе или СВХ.

Процедура «растаможки» грузов включает в себя оплату таможенных платежей, оформление таможенной декларации в правильном таможенном режиме, обработку информации.

Во всех этих вопросах вам помогут специалисты компании «Правый берег», имеющие огромный опыт в таможенном деле.

Если у вас нет возможности выполнить растаможку грузов самостоятельно, обращайтесь к нам, и мы обеспечим:

  • высокую скорость оформления таможенных документов и прохождения груза через таможенную границу;
  • профессиональную помощь во всех вопросах, касающихся таможенного оформления;
  •  экономию средств, времени и других ресурсов; -отсутствие ошибок и недочетов.

Разумеется, вас будет интересовать время и стоимость растаможки. Работая в сфере внешнеэкономической деятельности с 2002 года, мы наработали огромный и самый разнообразный опыт, и теперь можем гарантировать быстрые сроки растаможки грузов. Что касается расходов, то наш опыт и квалификация позволяют существенно сократить ваши затраты на сопутствующие расходы.